| CONSEGNA FORMAZIONI - 2° GIORNATA | |
|
+7Davide Mbazzi Sandro Marco Gatto Aleeeee Keko Francesco 11 partecipanti |
Autore | Messaggio |
---|
Francesco ADP
Numero di messaggi : 135 Scrive da : Gallipoli
| Titolo: CONSEGNA FORMAZIONI - 2° GIORNATA Ven Ago 31, 2012 8:53 pm | |
| ADP (3-4-3)
CONSIGLI
CRESPO GAROFALO DE SILVESTRI
LODI HALFREDSSON MAGGIO BONAVENTURA
VUCINIC PINILLA DIONISI
A DISPOSIZIONE:
FREY S.
DEL GROSSO BRIVIO
BARRIENTOS LEDESMA
BRUNO GABIONETTA | |
|
| |
Keko Coppolitana
Numero di messaggi : 75 Scrive da : Lecce
| Titolo: Re: CONSEGNA FORMAZIONI - 2° GIORNATA Ven Ago 31, 2012 11:06 pm | |
| Modulo:3-4-3
Bardi;
Zambelli Renzetti Gemiti;
Biabiany Cossu Zecchin Pagano;
Ceravolo Matri Pellissier;
Panchina:Ujkani;Campagnaro Balzaretti;Asamoah De Rossi;Di Carmine Cassano | |
|
| |
Aleeeee Cojuru Tostu
Numero di messaggi : 181 Scrive da : Milano
| Titolo: Re: CONSEGNA FORMAZIONI - 2° GIORNATA Sab Set 01, 2012 12:04 am | |
| 4-3-3
BRKIC CHIELLINI BASTA FATIC GAZZOLA ESTIGARRIBIA SNEIJDER SURRACO PIOVACCARI IMMOBILE CATELLANI
a disposizione RUSSO SCAGLIA CALDIROLA JORGINHO BARILLA' CUTOLO ALFAGEME
Ultima modifica di Aleeeee il Sab Set 01, 2012 1:06 am - modificato 2 volte. | |
|
| |
Marco Gatto ACAB
Numero di messaggi : 123 Scrive da : Aquilonia
| Titolo: Re: CONSEGNA FORMAZIONI - 2° GIORNATA Sab Set 01, 2012 12:48 am | |
| ARCARI RANOCCHIA A. LUCARELLI BENATIA BELLAZZINI DI GENNARO CERCI SILIGARDI GROSSI GONZALEZ GOMEZ TALEB
MIRANTE SAMUEL CASTAN RISPOLI BOVO KONE NETO PEREIRA TOTTI TOTTI | |
|
| |
Sandro The Zezzis
Numero di messaggi : 201 Scrive da : Gallipoli
| Titolo: Re: CONSEGNA FORMAZIONI - 2° GIORNATA Sab Set 01, 2012 1:42 am | |
| Buffon
Konko Alvarez Avelar
Jankovic Gomez Valdes Conti
Maxi Lopez Destro Giovinco
Storari Domizzi Roncaglia Armero Aquilani Thereau Acquafresca
Ultima modifica di Sandro il Sab Set 01, 2012 2:03 am - modificato 1 volta. | |
|
| |
Marco Gatto ACAB
Numero di messaggi : 123 Scrive da : Aquilonia
| Titolo: Re: CONSEGNA FORMAZIONI - 2° GIORNATA Sab Set 01, 2012 1:51 am | |
| CORREZIONE ACAB
ARCARI RANOCCHIA A. LUCARELLI BENATIA DI GENNARO BELLAZZINI SILIGARDI GROSSI GONZALEZ TOTTI GOMEZ TALEB
MIRANTE SAMUEL CASTAN RISPOLI CERCI BOVO NETO PEREIRA GILARDINO | |
|
| |
Mbazzi Mbazzese
Numero di messaggi : 260 Scrive da : Gallipoli
| Titolo: Re: CONSEGNA FORMAZIONI - 2° GIORNATA Sab Set 01, 2012 2:01 am | |
| MBAZZESE
GILLET
LISUZZO LEGROTTAGLIE MAMMARELLA
TROIANIELLO VIDAL D'AGOSTINO BELLOMO
DI NATALE MILITO CAPUTO
Panchina: PEGOLO, MORAS OLIVI, CANDREVA NAINGOLLAN, SONCIN IUNCO | |
|
| |
Davide Catti ca ncaddinene
Numero di messaggi : 135 Scrive da : Milano
| Titolo: Formazione CATTI CA 'NCADDINENE Sab Set 01, 2012 2:17 am | |
| MARCHETTI TERRANOVA LICHSTEINER PASQUAL MAIETTA BACINOVIC WEISS F. ROSSI SANSOVINI OSVALDO SFORZINI
A disposizione
ANDUJAR TROEST ANDELKOVIC RIVAS BORJA VALERO PAZZINI MITROVIC | |
|
| |
Gigi Alemao Lokomotiv Sburratese
Numero di messaggi : 226 Scrive da : Gallipoli
| Titolo: Re: CONSEGNA FORMAZIONI - 2° GIORNATA Sab Set 01, 2012 3:08 am | |
| LOKOMOTIV SBURRATESE (3-4-3):
Cordaz Zoboli De Maio Madonna Iori Ljajic Pesce Zuniga Cavani Bergessio Succi
A disposizione: Valentini , Rodriguez , Antonini , Acosty , Nardini , Comi , El Shaarawy. | |
|
| |
Presidente di Lega
Numero di messaggi : 738
| Titolo: Re: CONSEGNA FORMAZIONI - 2° GIORNATA Sab Set 01, 2012 4:16 am | |
| STELLA ROSSA:
COLOMBI DANILO GRANQVIST EMERSON HERNANES GUARIN CARIDI MISSIROLI DENIS KLOSE PAVOLETTI
DE SANCTIS COSENZA NATALI ERPEN ILICIC GRANOCHE JONATHAS | |
|
| |
Lorenzo SDL
Numero di messaggi : 206 Scrive da : Roma
| Titolo: Re: CONSEGNA FORMAZIONI - 2° GIORNATA Sab Set 01, 2012 4:27 am | |
| Rafael
Paletta Freddi Dias Vitale
Diamanti Volpe Nocerino Hamsik
Caracciolo Bianchi
PANCHINA:
romero, baldanzeddu acerbi, dalla bona tachtsidis, okaka lapadula | |
|
| |
Ivano Juventus Knights FC
Numero di messaggi : 20 Scrive da : Tricase
| Titolo: JUVENTUS KNIGHTS FC - All. Ivano Acquario FORMAZIONE 2a GIORNATA Sab Set 01, 2012 4:51 am | |
| JUVENTUS KNIGHTS FC - All. Ivano Acquario (3-4-3)
BUFFON
MARCHESE ZACCARDO OGBONNA
BOATENG MORALEZ CAMBIASSO COUTINHO
PABON JOVETIC PALACIO
Panchina STORARI BARZAGLI BRITOS CANNAVARO PISANO MARCHISIO ALMIRON POLI BOJAN INSIGNE DI MICHELE SANSONE | |
|
| |
Contenuto sponsorizzato
| Titolo: Re: CONSEGNA FORMAZIONI - 2° GIORNATA | |
| |
|
| |
| CONSEGNA FORMAZIONI - 2° GIORNATA | |
|